Продавец не должен отрабатывать возражения. А только работать с сомнениями — 20.03.26 13:01

Возражение
Клиент: Я почитал состав сыра. Но считаю, что вы тайком в сыр пихаете пальму?
Продавец: А в тебя я запихну этот нож для нарезки сыра. Тайком.
Клиент: Я буду жаловаться! Вы шарлатаны!
Сомнение
Клиент: Сыр подойдёт для хачапури?
Продавец: Да, но рекомендую сулугуни.
Клиент: Заверните.

Возражение
Клиент: Врачи сказали, что фисташки вызывают ожирение. Можно их есть?
Продавец: Жирные не могут разжиреть. Покупай, свинка.
Клиент: Я буду жаловаться!
Сомнение
Клиент: Фисташки вкусные?
Продавец: Попробуйте.
Клиент: Заверните.

Возражение
Клиент: У вас огурцы ГМО, а вот в СССР были качественные.
Продавец: Вас много, я одна. Будешь орать — не отпущу! И вообще у меня обед.
Клиент: Я буду жаловаться!
Продавец: В спортлото?
Сомнение
Клиент: Огурцы местные. Кто производитель?
Продавец: Пермские, тепличные. Если что. есть документы.
Клиент: Верю вам, заверните.
Если у вас менеджеры работают с возражениями, они занимаются бесполезной работой за ваши деньги.

